Меню сайта |
|
|
 |

|
Приветствую Вас, Гость · RSS |
08.06.2023, 01:03 |
9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Символично, что эта памятная дата совпадает с важным для ленинградской земли событием – 80-летием освобождения города Тихвина от немецко-фашистских захватчиков.
Развернувшаяся в декабре 1941 года Тихвинская операция принесла одну из первых крупных побед Красной армии в борьбе с нацистскими захватчиками.
Ценою великих усилий и непомерного мужества участники наступления смогли не только изгнать врага из Тихвина, но и не дали сомкнуть второе блокадное кольцо вокруг Ленинграда, обеспечили надежный путь для снабжения осажденного города на Неве продовольствием и боеприпасами.
Сотрудники СИЗО-3 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняли участие в торжественном возложении цветов к памятникам Воинской славы города Тихвин. Они почтили память солдат на братском кладбище, у памятника «Слава Героям», которые освобождали город от немецко-фашистких захватчиков в 1941 году, многие тихвинцы также приняли участие в данном мероприятии. Жители города помнят своих героев, чьи жизни были отданы ради Великой Победы.

|